Ремонт дорог Ульяновской области выполнен на 82%

Читать: 2 минуты, 25 секунд

Процесс ремонта контролируется лично Губернатором Сергеем Морозовым. В этом году на дорожные работы будет потрачено около 10 миллиардов рублей. Денежные средства уже выделены и осваиваются в соответствии с установленными графиками. «Особое внимание мы уделяем школьным маршрутам, дорогам регионального и муниципального значения, которые обеспечивают безопасность в подвозе учеников, скорость работы «скорой помощи», пожарных расчетов и остальных важнейших социальных служб», - подчеркнул глава региона. 

Ремонт автодорог сейчас выполнен на 82% от запланированного на 2017 год объёма

По информации пресс-службы облправительства, в рамках заключенных контрактов всего будет отремонтировано 39 объектов, общей протяжённостью 123,4 км. В настоящее время на 19 участках ремонт асфальтобетонного покрытия завершен и на 10 объектах еще ведётся. 

В 15 муниципальных образованиях работы по ремонту покрытия методом «карт» завершены, в том числе на дорогах: Радищево - Старая Кулатка - граница области, выезд из р.п. Ст.Кулатка, Ульяновск – Димитровград на участке Чердаклы-Уренбаш Чердаклинского района, перед Димитровградом, у р.п.Мулловка, Барыш-Инза у с.Чамзинка, у с.Борисова Поляна Инзенского района и  у с.Дубки Базарносызганского района, Красный-Васильевка у с. Красный Новоспасского района, Кузоватово-Студенец у с.Студенец Кузоватовского района, подъезд к п.Первомайский Кузоватовского района, Солдатская Ташла-Кузоватово, поворот на с.Чертановка Кузоватовского района, Павловка-Старая Кулатка на участке Новый Мостяк-Старая Кулатка Старокулаткинского района, Старая Кулатка-Бахтеевка на участке у с.Бахтеевка Старокулаткинского района, Николаевка-Павловка, транзит по р.п.Павловка, Старая Майна-граница области у с.Матвеевка, у с.Кокрять, Димитровград - Тольятти у с.Моисеевка Мелекеского района, Ишеевка-Ундоры-граница области у д.Дворики и перед поворотом на п.Крутояр Ульяновского района, Большие Ключищи-Сенгилей-Молвино за г.Сенгилей, Гимово-Стоговка, у с.Полбино Майнского района, Подъезд к с.Рызлей Николаевского района.

Продолжается капремонт в рамках двухлетнего контракта на пересечении автомобильных дорог «Бестужевка-Барыш» и «Вешкайма-Барыш» в г.Барыше. Сейчас ведутся работы по переносу коммуникаций и вырубке деревьев. Завершение - в августе 2018 года.

Также продолжаются работы по строительству новых участков дорог: «Силикатный-Кучуры», обход г. Инза и подъездные автодороги к строящемуся Федеральному высокотехнологичному центру медицинской радиологии в Димитровграде.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:56
1957
 

Другие новости