Реконструкция пансионата в селе Языково завершается

Читать: 1 минуту, 31 секунду

Глава Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал качество проведенных строительных работ. В настоящее время в здании пансионата для пожилых граждан ведется монтаж технологического оборудования.

«... Для нас крайне важно, чтобы и медицинская помощь, и культурное сопровождение, и досуговая составляющая были на высшем уровне. Но не менее важно, чтобы и внешне здание и территория выглядели привлекательно. Поэтому необходимо проработать архитектурную и ландшафтную концепцию объединения с близлежащим парком и поселком. Не следует создавать городскую инфраструктуру, наоборот, здесь нужно сохранить особую атмосферу, природную красоту. Необходимо создать уникальную рекреационную зону, чтобы людям было приятно и комфортно находиться здесь», - подчеркнул Губернатор.

На объекте были проведены все необходимые демонтажные работы. Установлены новые окна, смонтирована скатная кровля, облицован фасад. Построены внутриплощадочные сети канализации, пожарного и питьевого водопровода. Выполнены работы по устройству перегородок, усилению проёмов, утеплению и гидроизоляции фундамента. Осуществлен монтаж пожарных резервуаров, наружного газопровода, системы вентиляции, отопления, дымоудаления и теплотрассы. Введена в эксплуатацию модульная газовая котельная.

Пансионат планируется сдать в эксплуатацию в конце февраля. По информации регионального Минздрава, в пансионате смогут проходить комплексную реабилитацию и оздоровление заслуженные жители Ульяновской области. Для каждого пациента будет разработана индивидуальная программа предоставления социальных и медицинских услуг. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:30
1752
 

Другие новости