Реклама медцентра «ОПТИМА» обманывала ульяновцев

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

4 июня в Ульяновское УФАС поступило уведомление об оплате очередного штрафа за нарушение рекламного законодательства.

В ходе текущего контроля за соблюдением законодательства РФ о рекламе сотрудниками антимонопольного ведомства около управления ГИБДД в г. Ульяновске была обнаружена реклама медицинского центра «ОПТИМА» со следующим содержанием: "Работаем с 9-00 до 18-00.  Все врачи, в том числе Психиатр и нарколог.  МЕДСПРАВКИ за 1 час для ГАИ, на оружие, медосмотры для организаций на медкнижки…".

"В нарушение законодательства, реклама ООО «МЦ «Оптима» содержала недостоверную информацию о режиме работы медицинского центра (в ней отсутствовала информация о том, что медицинские услуги не оказываются по субботам и воскресеньям). Тем самым потребители вводились в заблуждение, в том числе о возможности получения справки в ГАИ (ГИБДД) и на оружие в выходные дни", — отметили в УФАС.

Кроме того, проведение медосмотра для личной медицинской книжки не может быть осуществлено в течение 1 часа, как это было указано в рекламе, ведь для заключения врача необходимо наличие результатов анализов, на которые также требуется время. 

Руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
3716
 

Другие новости