Рейтинг Губернатора Ульяновской области падает

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества 15 октября 2015 года публикует очередной выпуск рейтинга эффективности губернаторов. Их работа оценивалась по пяти традиционным тематическим модулям (социология, статистика, социальное самочувствие, экономическая ситуация и медиадеятельность), но к ним на этот раз добавились дополнительные понижающие коэффициенты, пишут сегодня «Ведомости». 

«КОЛ-фактор» (конкурентность, открытость, легитимность) оценивает способность региональных лидеров обеспечить условия для стабильной деятельности партий и проведения конкурентных выборов, а в основе «фактора аффилированности» лежит оценка способности губернаторов обеспечить условия для честной экономической конкуренции в регионе и «анализ их невовлеченности в деятельность бизнес-структур».

Из-за «КОЛ-фактора» сильно снизились позиции губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Его рейтинг упал на десять пунктов, и глава региона оказался на 72−73 месте. Морозов вмешивался в дела единороссов и оказывал административное давление на депутатов для избрания главы муниципального образования вопреки решениям руководящих органов партии, уточняют составители рейтинга.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:44
5683
 

Другие новости