Рецидивист хотел организовать в Димитровграде наркоторговлю

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Ульяновской области, пытавшейся организовать торговлю синтетическими наркотиками.

Так, летом 2016 года ранее судимый за хранение запрещенной субстанции Алексей Обидин договорился с контрагентом о реализации наркотического средства. Противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования«закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денег на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

6 ноября данная преступная деятельность молодого человека была пресечена, а сам злоумышленник привлечен к уголовной ответственности.

- Обидину предъявлено обвинение по статье покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), - сообщают в региональной прокуратуре. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. 

Теперь преступник ждёт суда.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:42
1924
 

Другие новости