Речной порт готовится к пассажирской навигации-2015

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
В ходе подготовительных мероприятий будут проинспектированы пассажирские суда, проведены инструктажи экипажей, благоустроены объекты туризма, расположенные на территории Ульяновского речного порта и в Красном Яре. Первые пассажирские рейсы по Волге традиционно планируется пустить 1 мая.

До 1 мая теплоходы «Герой Юрий Эм» и «Московский-20» пройдут техническое обслуживание, включающее проверку всех механических частей, устройств и систем, отвечающих за надежную работу судов. Будет выполнен необходимый ремонт, обновлены интерьеры пассажирских салонов, проверена укомплектованность средствами безопасности и работа кондиционеров. С экипажами в составе капитанов, их помощников и механиков проведут технические инструктажи, а также занятия по культуре обслуживания, работе на мероприятиях с различными возрастными группами.

К началу навигации на речном вокзале будут работать 2 кассы, справочное бюро, зал ожидания. В середине апреля откроются справочные телефонные линии по номерам: (8422) 42-98-00, 42-98-54, 8-927-270-30-82, а также бесплатные онлайн сервисы по заказу билетов на теплоход на сайте проекта «Симбирская гавань» www.simgavan.ru.

Первые прогулочные рейсы по Волге пройдут 1 мая. Одна из самых приятных новостей для пассажиров — в 2015 году Ульяновский речной порт не планирует повышения тарифов на перевозки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
2638
 

Другие новости