Ребята из лагеря "Сосенка" участвовали в проекте "ЗОЖик"

Читать: 1 минуту, 8 секунд

28 июля специалисты Центра здоровья ДГКБ Ульяновска провели «урок здоровья» для детей и подростков, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Сосенка».

Областной центр медицинской профилактики реализует профилактический проект «ЗОЖик», направленный на несовершеннолетних навыкам сохранения и укрепления здоровья.

В течение «урока здоровья» медицинский специалист рассказала ребятам о вреде курения, обучила первой помощи при сердечно-сосудистых катастрофах. Ребята также прошли скрининг-тестирование, направленное на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний, измерили давление, рост и вес, вместе с врачом проводили  кистевую динамометрию, а также определяли уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе. В мероприятии приняли участие более 100 детей. 

Как рассказала и.о. главврача Центра медицинской профилактики Ирина Тихова, медики выезжают в летние оздоровительные учреждения Ульяновской области и рассказывают отдыхающим детям и подросткам о правилах здорового образа жизни,  принципах здорового питания и  правилах личной гигиены. За июнь и июль было организовано 28 выездов врачей.

Фото с сайта регионального Минздрава

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:35
2781
 

Другие новости