Разработана спецпрограмма инженерного образования

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Будущих инженеров будут готовить в Ульяновске на базе лицея при УлГТУ. Откроется общеобразовательное учреждение 1 сентября.

По информации специалистов регионального министерства образования и науки, занятия лицея по программам физико-математического профиля будут проводить учителя и преподаватели Политехнического университета. Главной особенностью для учащихся лицея станет двухуровневая форма обучения: в первой половине дня запланированы уроки с углубленным изучением физико-математических дисциплин, а во второй – занятия с ведущими преподавателями вуза в рамках детско-юношеской инженерной академии по робототехнике, 3D-моделированию, компьютерной графике, архитектурной школе и школе современного лидера. 

В предстоящем учебном году в лицее при УлГТУ в Заволжском районе Ульяновска будут открыты четыре десятых класса, на следующий год добавят ещё четыре, планируется, что всего в них обучаться около 200 человек. Кроме того, на базе Городского лицея при УлГТУ открыта детско-юношеская инженерная академия, главными задачами которой станет дополнительное обучение по инженерным направлениям и развитие технического творчества школьников.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:33
2455
 

Другие новости