Расследование уголовного дела Эдуарда Зиннурова завершено

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей Эдуарда Зиннурова, Камиля Алеева, Рустама Яхиева, Ивана Семьяннова и Марата Яфарова. В зависимости от роли каждого их обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц, угрозе убийством, побоях и вымогательстве.

Напомним, инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошёл накануне нового 2015 года. По данным СКР, 30 декабря 2014 года Зиннуров, Яхиев и Алеев, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе Ульяновска, в ходе конфликта с использованием травматического оружия угрожали убийством и причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции Андрею Арапову и его 21-летнему брату Виталию. Кроме того, в ходе следствия по делу установлено, что в феврале 2010 года Зиннуров, Яфаров и Семьяннов вымогали 50 тысяч рублей у родителей несовершеннолетнего жителя Казани.

— Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, — сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета региона.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:24
4651
 

Другие новости