Работа дорожных служб Ульяновска сегодня усилена

Читать: 1 минуту, 25 секунд

По информации Гидрометеоцентра, 13 января по области и в городе Ульяновске зафиксированы снег, метель и порывистый ветер до 14-15 м/с.

В настоящее время в работах по зимнему содержанию городских дорог задействовано 80 единиц специализированный техники МБУ «Дорремстрой», сообщает Комитет дорожного хозяйства, блаагоустройства и транспорта администрации Ульяновска. 

По прогнозам синоптиков, в ночь на 14 января в Ульяновске ожидается усиление юго-восточного ветра до 15-20 м/с, мокрый снег, ледяной дождь, а также метель с ухудшением видимости до 500 м. В предстоящую ночь для очистки городских дорог и ликвидации скользкости планируется задействовать 109 спецмашин.

О наиболее аварийных участках дорог ульяновцы могут сообщать в диспетчерскую службы Комитета дорожного хозяйства по телефону: 75-27-93.

В настоящее время на Ульяновском автовокзале в связи со сложными погодными условиями отменены автобусные рейсы по направлению «Ульяновск — санаторий «Белый Яр», «Ульяновск-Жадовка», а также в Барыш, Кузоватово, Новоспасское, Радищево и межсубъектные рейсы в Чебоксары.

При ухудшении погодных условий в регионе будут приниматься оперативные решения об изменении работы пассажирского транспорта.

Для оперативного реагирования на ЧС на региональных дорогах работает «горячая линия». При их возникновении можно звонить по телефону: (8422) 64-07-81.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:40
3047
 

Другие новости