Пункт неотложной стоматологической помощи открыт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 38 секунд

Он расположился на базе Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова (ул. Ефремова, д. 21, каб. № 27) в Засвияжье.

«Работа стоматологов в круглосуточном формате прекратилась в регионе несколько лет назад. Когда стали поступать просьбы от населения о восстановлении этой системы, глава региона Сергей Морозов распорядился создать сеть неотложной стоматологической помощи на базе действующих амбулаторно-поликлинических учреждений Ульяновска...», – отметил министр здравоохранения области Павел Дегтярь.

Для открытия первого кабинета стоматологической помощи в ночное время подобрано помещение ЦК МСЧ рядом с существующим травматологическим пунктом. В нем проведен ремонт, установлено новое оборудование. Также получена лицензия для оказания первичной и специализированной стоматологической помощи при внезапных острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний зубов. Прием пациентов здесь ведут стоматологи-терапевты стоматологической поликлиники Ульяновска по графику.

Кабинет работает ежедневно с  21.00 до 7.00, контактный телефон: 8-937-276-21-50. 

В дневное время пациенты могут обратиться в подразделения объединенной стоматологической поликлиники Ульяновска. Стоит отметить, что с 1 июля до 1 октября работа этих учреждений продлена до восьми часов вечера.

Профилактический осмотр беременных женщин и пациентов перед операциями, а также детей при оформлении в школы и в детсады, в том числе оказание им неотложной помощи организованы по субботам и воскресеньям с 15.00 до 19.00 в структурном подразделении поликлиники № 3 по адресу: ул. Кирова, д. 20.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:58
2616
 

Другие новости