Проверки ульяновских детских летних лагерей завершились

Читать: 1 минуту, 39 секунд

Всего в регионе для организации отдыха детей планируется задействовать 422 лагеря, в том числе 20 загородных, восемь — с круглосуточным пребыванием детей, созданных на базе санаториев и 394 лагеря с дневным пребыванием детей в школах.

Инспекторы госпожнадзора проверили наличие и состояние огнетушителей, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, путей эвакуации, проведение обязательного обучения руководителей детских оздоровительных учреждений, знание обслуживающим персоналом правильных действий при возникновении пожара. 

Особое внимание при проверке было уделено наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения и наружного водоснабжения. В лагерях, находящихся в лесном массиве, проверка создания противопожарных минерализованных полос, и очистка территории лагеря от сухой растительности. 

В некоторых детских лагерях уже началась первая смена. Инспекторы вновь посетили лагеря, чтобы провести инструктажи о мерах пожарной безопасности, учебные эвакуации, беседы, конкурсы, викторины на противопожарную тематику.

ГУ МЧС России по Ульяновской области совместно с руководителями учреждений организовали в загородных лагерях дежурство добровольных пожарных дружин и команд. Во всех учреждениях есть планы эвакуации детей при возникновении пожара и ЧС, закреплены ответственные лица за пожарную безопасность в помещениях.

При организациях, расположенных в лесных массивах, дежурят пожарные машины, также здесь есть мотопомпы, организуются добровольные пожарные дружины из числа сотрудников лагеря. Все загородные учреждения подключены к системе пожарного мониторинга с выводом сигнала на «01». 

Фото с сайта регионального МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:41
1950
 

Другие новости