Противопожарная работа в Ульяновске будет усилена

Читать: 1 минуту, 53 сенунды

С начала 2016 года на территории города произошло 126 пожаров, что на 4 случая меньше аналогичного периода прошлого года. б этом сообщает МБУ «Управление гражданской защиты». В огне погибло 8 человек. 

Так, 29 марта в доме №91 по улице 12 Сентября из-за неосторожности при курении произошло загорание в двухкомнатной квартире, в результате которого погиб пожилой мужчина.

По словам замначальника Управления гражданской защиты Ульяновска Владимира Серова, абсолютное большинство погибших в момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом 4 из них погибли в ходе пожаров в общежитиях. Владимир Серов отметил, что в ближайшее время управляющим компаниям предстоит проверить состояние данной категории жилого фонда на предмет состояния электропроводки, путей эвакуации, наличия систем оповещения при возгорании.

В рамках межведомственной профилактической акции «Жилище» за март 2016 года было организовано и проведено 37 рейдов профилактических групп по местам проживания лиц, относящихся к группе риска, с распространением листовок на противопожарную тематику и проведением бесед.

Администрациями районов совместно с сотрудниками Регионального общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Ульяновской области» и Ульяновского пожарного гарнизона было проведено 89 сходов граждан с обсуждением вопросов пожарной безопасности. Кроме того, с горожанами проводились личные беседы.

Для ознакомления населения с мерами соблюдения пожарной безопасности в ходе акции широко использовались информационные щиты в многоквартирных жилых домах и в местах массового скопления людей.

В выходные дни, 2 и 3 апреля, профилактические противопожарные рейды запланировано провести по улице 1-я Линия, в деревне Кувшиновка, посёлках Мостовая и Лесная Долина.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:41
1849
 

Другие новости