Прокуратура заставляет отремонтировать дорогу в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

В ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, прокуратура Железнодорожного района выявила и пресекла ряд нарушений.

Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию автодорог, находящихся в муниципальной собственности.

А вот надзорным ведомством установлено, что эти полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными лицами администрации Ульяновска реализовывались ненадлежащим образом. Так, автомобильная дорога, расположенная на улице Нагорной, включена в перечень объектов муниципальной собственности, только вот ее состояние не соответствовало требованиям госстандарта: на ней имелись многочисленные неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок, что затрудняло движение машин с разрешенной законом скоростью, а также создавало угрозу жизни и здоровью людей. Причем, отмечают в прокуратуре, площадь отдельных выбоин глубиной до 15 сантиметров превышала 1 м.кв.

Ненадлежащее состояние покрытия проезжих частей трасс является прямым следствием неисполнения должностными лицами своих служебных обязанностей.

Прокурор Ж/д района направил в суд исковое заявление об обязании администрации Ульяновска срочно устранить выявленные нарушения, приведя муниципальную автодорогу по улице Нагорной надлежащее состояние, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:31
1749
 

Другие новости