Прокуратура защитила жилищные права вдовы ветерана ВОВ

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Прокуратура Инзенского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем ветеранов, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, выявила и пресекла грубое нарушение.

В апреле 2014 года межведомственная комиссия признала ветхим дом № 18 по улице Социалистической в Инзе. В связи с этим его хозяйка – 91-летняя вдова фронтовика Терешина Любовь Ильинична была принята на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Как стало известно, до июня текущего года региональное Министерство здравоохранения и социального развития своих обязательств в отношении пожилой гражданки не выполняло.

Прокурор Инзенского района направил в суд исковое заявление об обязании профильного министерства предоставить 91-летней вдове ветерана ВОВ социальную выплату на приобретение жилого помещения за счет средств федерального бюджета.

"Не дожидаясь судебного решения, органы власти исполнили требования прокуратуры и выдали пенсионерке именной сертификат, на средства которого вдова фронтовика приобрела двухкомнатную квартиру в доме по улице Николаева в городе Инза", - сообщает прокуратура

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:32
2607
 

Другие новости