Прокуратура защитила права супруги инвалида I группы

Читать: 1 минуту, 26 секунд

В ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, прокуратура Засвияжского района Ульяновска выявила нарушение прав наследницы мужчины-инвалида.

Установлено, что руководство ОГКУ социального обслуживания «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г.Ульяновске» более 3-х месяцев игнорировало обращения супруги инвалида 1 группы, получившего трудовое увечье вследствие несчастного случая на производстве, о предоставлении ее мужу лекарственных препаратов «Баралгин», «Комбилипен», «Мовалис», «Фенибут», «Терафлекс» и др., а также изделий медицинского назначения и абсорбирующего белья.

ИПР указанному мужчине было предусмотрено предоставление необходимых техсредств, на основании чего его поставили на соответствующий учёт, однако должностные лица госоргана своих обязанностей не выполняли.

Вследствие смерти инвалида его жена обратилась в региональное отделение Фонда социального страхования за возмещением соответствующих собственных расходов, однако и здесь женщина получила отказ.

- В суд было направлено исковое заявление об обязании названного органа компенсировать женщине, как наследнице, все понесенные затраты в размере более 9,5 тысяч рублей, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:46
1940
 

Другие новости