Прокуратура защитила права 99-летней жительницы Ульяновска

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Прокуратура Засвияжского района провела проверку по обращению дочери престарелой местной жительницы. В ходе нее сотрудниками ведомства выявлено и пресечено нарушение прав лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

Установлено, что Департамент регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия отказал пожилой женщине в присвоении звания «Ветеран Великой Отечественной войны». Должностные лица заявили, что пенсионерка не представила документы, подтверждающие факт работы во время войны.

Тем не менее, выяснено, что, согласно материалам пенсионного дела и отобранным в установленном порядке письменным объяснениям свидетелей, в период с 1 января 1940 по 31 декабря 1949 гг. Баскова Елизавета Петровна трудилась в колхозе «Путь к коммунизму» Сурского района.

В суд было направлено исковое заявление об обязании Департамента регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по областному центру выдать указанной женщине, которой совсем скоро исполнится 100 лет, удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны», которое было удовлетворено.

По информации профильного ведомства, органы власти уже предоставили Басковой Е.П. удостоверение ветерана ВОВ.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:59
1839
 

Другие новости