Прокуратура защищает права ульяновских ветеранов ВОВ

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Прокуратура Засвияжского района областного центра провела проверку по обращению 88-летней местной жительницы с ограниченными возможностями здоровья. В ходе нее выявлено нарушение прав лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

Установлено, что Департамент регионального Главного управления труда, занятости и социального благополучия отказал пожилой женщине-инвалиду II группы в присвоении звания «Ветеран Великой Отечественной войны».

Должностные лица заявили, что пожилая жительница Ульяновска не представила документы, подтверждающие факт работы во время войны.

Тем не менее, выяснено, что, согласно материалам пенсионного дела и отобранным в установленном порядке письменным объяснениям свидетелей, в период с 12 января 1941 по 31 мая 1946 гг. Никонорова Александра Васильевна трудилась в колхозе «Родина» села Чувашское Дрожжаное Дрожжановского района Республики Татарстан.

В суд было направлено исковое заявление об обязании Департамента регионального Главного управления труда, занятости и социального благополучия по областному центру выдать указанной 88-летней пенсионерке удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:14
2837
 

Другие новости