Прокуратура требует закрыть сайты, торгующие больничными

Читать: 57 секунд

Ульяновская прокуратура в ходе проверки по противодействию коррупции установила, что на страницах сайтов «73.medspravo4ka…», «bolnichny-list-barnaul…», «medsprawka.ru/price…» и др. предоставлялась возможность приобрести листки нетрудоспособности.

В ходе изучения ресурса, который был выявлен при мониторинге, установлено, что вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать указанные документы и получить их за определенную плату без прохождения установленной законом процедуры.

- Распространение такой информации противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции, - отмечают в пресс-службе профильного ведомства.

В этой связи прокурор Ульяновского района направил в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных 5 сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:53
1819
 

Другие новости