Прокуратура требует уничтожить заросли конопли в Инзе

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

Органы местного самоуправления, согласно закону, обязаны осуществлять профилактические мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, принимать меры по выявлению и ликвидации сырьевой базы распространения наркомании. 

А вот прокуратура Инзенского района обнаружила недалеко от дачных участков около улиц Менделеева и Молодежная в городе Инза массовое произрастание дикорастущей конопли.

Очевидно, что непринятие местной администрацией своевременных мер по обнаружению и уничтожению таких растений может способствовать незаконному приобретению, потреблению и использованию гражданами наркотических средств. Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области, в данный момент расследуется уголовное дело по факту изготовления местной жительницей более 400 граммов гашишного масла. Наркотическое средство она изготовила из конопли, собранной в указанном месте.

Прокурор района потребовал от главы администрации МО «Инзенский район» незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:38
2238
 

Другие новости