Прокуратура требует убрать свалки в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 5 секунд

В ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства прокуратурой Ульяновского района были выявлены многочисленные нарушения должностными лицами требований закона об отходах производства и потребления.

Согласно закону, к вопросам местного значения относится организация сбора и вывоза мусора, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

А вот прокуратурой Ульяновского района установлено, что на территории Тимирязевского сельского поселения на улицах Молодежной, Школьной и Рубановской находятся несанкционированные свалки мусора.

 Также ряд мест незаконного размещения строительных отходов выявлен в Ишеевском городском поселении на улицах Мира и Луговой.

Несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления требований экологического законодательства  создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также окружающей природной среде.

Прокурор Ульяновского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления об обязании администраций МО «Тимирязевское сельское поселение» и «Ишеевское городское поселение» незамедлительно ликвидировать свалки бытовых и производственных отходов, приведя земельные участки в пригодное для использования состояние.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:57
2194
 

Другие новости