Прокуратура требует убрать снег с крыш домов в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Согласно закону, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, а также предоставление коммунальных услуг.

Не допускается накопление на крышах снега слоем более 30 сантиметров, очистку кровли необходимо осуществлять с обязательным применением мер предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности деревьев, кустарников, вывесок и т.п.

Сброшенные с крыш снег и лед должны немедленно по окончании сбрасывания убираться.

В ходе прокурорской проверки установлено, что должностными лицами некоторых управляющих компаний указанные требования игнорировались.

В частности, значительные накопления снежных масс и льда обнаружены на крышах ряда многоквартирных домов по улицам Автозаводской и Ростовской.

Прокурор Засвияжского района Ульяновска направил в суд 5 исковых заявлений об обязании ОАО «Городская управляющая компания Засвияжского района» незамедлительно принять меры к удалению наледей и сосулек с крыш данных жилых зданий.

Аналогичные факты установлены при обследовании кровель семи многоквартирных домов на площадях Семашко и Макаренко в поселке Новоспасское. Прокурор Новоспасского района потребовал от генерального директора ООО «Уютный дом» срочно принять меры к устранению выявленных нарушений и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:08
2029
 

Другие новости