Прокуратура требует отремонтировать дороги в Заволжье

Читать: 1 минуту, 15 секунд

В ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, прокуратура Заволжского района Ульяновска выявила ряд нарушений.

Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию автодорог, находящихся в муниципальной собственности.

Сотрудниками надзорного ведомства установлено, что эти полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения чиновниками горадминистрации не реализовывались должным образом.

Так, несмотря на то, что дороги на улице Фестивальной в поселке Ленинский и во внутриквартальном проезде вдоль ряда домов по проспекту Созидателей включены в перечень объектов муниципальной собственности, их состояние не соответствовало требованиям госстандарта. На них имелись неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок, что, безусловно, затрудняло движение транспортных средств, кроме того, создавало угрозу жизни и здоровью людей.

В частности, площадь одной из выбоин глубиной 20 сантиметров превышала 2,5 м.кв, отмечают в прокуратуре.

В суд направлены исковые заявления об обязании администрации Ульяновска в ближайшее время устранить выявленные нарушения, приведя указанные дороги в соответствие с эксплуатационными требованиями.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:52
1923
 

Другие новости