Прокуратура требует отремонтировать дороги на Гая и ул.Хрустальной

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Прокуратура Железнодорожного района в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила многочисленные нарушения.

Как отмечает профильное ведомство, согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию дорог, находящихся в муниципальной собственности.

Установлено, что эти полномочия должностными лицами администрации Ульяновска реализовывались ненадлежащим образом.

Несмотря на то, что автодороги, расположенные на улице Хрустальной и проспекту Гая включены в перечень объектов муниципальной собственности, их состояние не соответствует требованиям государственного стандарта. На них имеются многочисленные неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок. А это, конечно же, затрудняет движение транспорта с разрешенной законом скоростью, создавая угрозу жизни и здоровью людей.

Причём площадь отдельных выбоин глубиной до 10 сантиметров превышает 1 м.кв.

«Ненадлежащее состояние покрытия проезжих частей трасс, представляющее реальную угрозу жизни и здоровью граждан, является прямым следствием неисполнения должностными лицами своих служебных обязанностей», - отмечают в прокуратуре.

Прокурор Железнодорожного района направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра немедленно устранить выявленные нарушения. На сегодняшний день иск удовлетворен в полном объёме.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:04
3649
 

Другие новости