Прокуратура требует очистить дороги от снега и льда

Читать: 1 минуту, 4 сенунды
Прокуроры Ульяновской области ежедневно выявляют многочисленные нарушения, допущенные органами местного самоуправления и профильными хозяйствующими субъектами в части обеспечения безопасности дорожного движения, ремонта и содержания автомобильных дорог.

Так, прокуратурой Николаевского района в деревне Волдачи и на улицах поселка Николаевка были обнаружены снежные накаты и колейность.

Бездействие же органа местного самоуправления способствует возникновению крупных аварий, влекущих человеческие жертвы, причинение вреда здоровью граждан и ущерба их имуществу.

Прокурор Николаевского района потребовал от главы администрации муниципального образования незамедлительно устранить выявленные нарушения и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Аналогичным образом коммунальными службами своевременно не производилась очистка от снега и льда, а также обработка реагентами проезжих частей на проспектах Ленинского Комсомола, Дружбы Народов, Генерала Тюленева и улице Тельмана в Ульяновске. Прокурор Заволжского района  направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра устранить выявленные нарушения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:26
2542
 

Другие новости