Прокуратура требует обеспечить ребенка-инвалида обувью

Читать: 52 сенунды

Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области в ходе проверки выявила нарушение прав 5-летнего мальчика с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что сотрудники ОГКУ социального обслуживания «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г.Ульяновске» более 8 месяцев игнорировали обращения матери ребенка-инвалида о предоставлении тутора и сложной ортопедической обуви.

Согласно закону, инвалиды, относящиеся к наименее социально защищённым категориям граждан, должны своевременно получать квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с рекомендациями врачей.

Индивидуальной программой реабилитации мальчику предусмотрено предоставление необходимых технических средств, он был поставлен на соответствующий учёт, только вот должностные лица госоргана своих обязанностей не выполняли.

Прокурор Кузоватовского района направил в суд исковое заявление об обязании названного учреждения предоставить ребенку-инвалиду необходимые технические средства реабилитации.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:59
2206
 

Другие новости