Прокуратура требует обеспечить младенца питанием

Читать: 1 минуту, 8 секунд

В Димитровграде сотрудники профильного органа провели проверку по обращению матери 8-месячного ребенка, в ходе которой были выявлены факты грубого нарушения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

«Девочка воспитывается в семье, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в регионе. Согласно рекомендациям врачей, она нуждается в обеспечении специальными продуктами детского питания», — рассказали в прокуратуре Ульяновской области.

Выяснено, что, вопреки требованиям закона, на протяжении более месяца матери младенца не предоставляются для ребенка овощное и фруктовое пюре, а также сухая молочная смесь. 

В результате же ненадлежащего исполнения должностными лицами органов власти своих обязанностей 8-месячная девочка лишена полноценного питания.

Прокурор Димитровграда направил в суд исковое заявление об обязании регионального Минздравсоцразвития, Министерства финансов и ФГБУЗ КБ № 172 ФМБА России обеспечить младенца специальными продуктами детского питания в необходимом объёме.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:06
2475
 

Другие новости