Прокуратура требует ликвидировать свалку в Инзе

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Прокуроры Ульяновской области систематически проводят проверки в части исполнения органами местного самоуправления экологического законодательства.

Согласно закону, к вопросам местного значения относится, в том числе организация сбора и вывоза мусора, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Вместе с тем прокуратурой Инзенского района установлено, что в переулке Лермонтова в г. Инза образована несанкционированная свалка мусора. Как результат, она является объектом постоянного внимания со стороны грызунов, а также бездомных собак и кошек. Отходы перемещаются животными и ветром, захламляя жилую зону.

В суд направлены исковые заявления об обязании администрации МО «Инзенский район» и МБУ «Благоустройство» незамедлительно устранить указанную свалку бытового мусора. 

Как отмечают в профильном ведомства, ранее по требованию прокуратуры органы власти уже ликвидировали ряд мест складирования мусора, образованных в июле-августе прошедшего года возле телевышки, под мостом через реку Сюксюмка и др.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:09
2116
 

Другие новости