Прокуратура помогла пенсионерке добиться звания ветерана ВОВ

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска провела проверку по обращению 88-летней местной жительницы. В ходе нее было выявлено нарушение прав лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

Установлено, что Департамент регионального Главного управления труда, занятости и социального благополучия отказал пожилой женщине-инвалиду 2 группы в присвоении звания «Ветеран Великой Отечественной войны». Должностные лица заявили, что она не представила документы, подтверждающие факт работы во время войны.

А вот сотрудниками прокуратуры выяснено, что, согласно материалам пенсионного дела и отобранным в установленном порядке письменным объяснениям свидетелей, в период с 12 января 1941 по 31 мая 1946 гг. Никонорова Александра Васильевна действительно трудилась в колхозе «Родина» села Чувашское Дрожжаное Республики Татарстан.

В суд было направлено исковое заявление об обязании профильного Департамента выдать указанной жительнице Ульяновска удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны», которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:44
1605
 

Другие новости