Производство изделий из чугуна откроют в Ульяновской области

Читать: 59 секунд

По информации Правительства Ульяновской области, в регионе будет запущено производство чугунной продукции, инвестии в которое составляют более  300 миллионов рублей. Владелец предприятия - «Сталелитейная компания Памир». Запуск производства планируется в самое ближайшее время.

Соглашение о создании завода между правительством и сталелитейной компанией «Памир» было подписано еще полтора года наза. Это позволит не только получить дополнительные доходы в регион в виде налогово, но и обеспечить значительное количество новых рабочих мест.

«Предприятие будет специализироваться на высокоточном литье. Это продукция, которой сейчас очень не хватает. Уже в июле завод начнет выпускать изделия, не уступающие по качеству ведущим европейским и азиатским компаниям. Это наглядный пример в реализации программ импортозамещения, когда наш бизнес, перенимая современные технологии, организует производство, отвечающее самым высоким требованиям и стандартам качества», — отметил заместитель председателя правительства Александр Смекалин.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:15
2210
 

Другие новости