Прогулочная набережная реки Свияги появится в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Проект благоустройства был представлен Губернатору Сергею Морозову в ходе объезда жилых микрорайонов города.

Всего планируется организовать шесть различных тематических территорий. Будут созданы развлекательно-активная и свободно-прогулочная зоны, ландшафтный парк, спортплощадки, многофункциональный павильон, а также территория для отдыха с деревянным настилом и каскадный спуск к воде. По словам руководителя проекта Андрея Фабриканта, функциональное зонирование объекта предназначено для того, чтобы ульяновцы активно проводили свободное время. Прогулочная набережная появится к 2018 году.

«… Сейчас одна из важных задач, стоящих перед нами, — не причинить вреда экологии. Мы готовы обсудить распространение рекреационной зоны в сторону Засвияжского района, чтобы существующая парковая площадка была для всех жителей комфортной и безопасной», — отметил Губернатор. 

Кроме того, глава региона ознакомился с ходом строительства нового жилого комплекса на берегу реки Свияги рядом с ТРЦ «Аквамолл». С марта 2017 года здесь возводятся три дома. Первый дом планируется сдать в эксплуатацию уже в III квартале 2018 года. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:05
2740
 

Другие новости