Программа в парках Ульяновска на предстоящие выходные

Читать: 2 минуты

27 и 28 мая ульяновцев ждут концертно-развлекательные и спортивные программы.

Так, в субботу, 27 мая, в 10:00 в парке «Владимирский сад» начнутся мероприятия в рамках празднования мордовского праздника «Шумбрат». В 12:00 торжество продолжится музыкальной и игровой программами.

Также завтра в 11:00 в парке имени А.Матросова состоится открытие площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Ульяновцев и гостей города зовут на национальный чувашский праздник Акатуй, посвящённый окончанию полевых работ. Он пройдёт 27 мая на территории городского ипподрома в Ленинском районе. Начало в 11:00. Здесь состоятся традиционные бега с участием лучших наездников из ПФО. Все желающие смогут приобрести изделия художественных промыслов и ремесел Чувашии, поучаствовать в увлекательных мастер-классах.

Парке «Прибрежный» в воскресный весенний станет площадкой для проведения мини-футбола, для любителей будут организованы соревнования «Кожаный мяч».  

27 и 28 мая парк «Винновская роща» подготовил для своих гостей весёлые игровые и познавательные программы.

В выходные в «Победе» пройдут мастер-классы «Ура! Каникулы!» и всевозможные конкурсы. Напомним, в парке недавно открылось совсем новое 40-метровое колесо обозрения.

Детвора сможет порисовать на асфальте в парке «40-летия ВЛКСМ». 

В парке «Семья» ждут горожан-любителей спорта. 

Конкурс исполнителей на клавишных синтезаторах начнётся в 11:00 27 мая в парке «Молодёжный» Засвияжского района.

Всех, кто хочет поучаствовать в игровой программе «Лесная азбука», будут рады видеть 28 мая в 11:00 в парке имени Генерала Маргелова в Заволжье.

АФИША НА ВЫХОДНЫЕ

Кроме того, напомним, на главной сцене парка «Владимирский сад» с 26 по 30 мая в 20:00 будут организованы бесплатные показы конкурсных кинокартин в рамках IX Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой.
 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:46
2201
 

Другие новости