Программа Масленицы в Ленинском районе Ульяновска

Читать: 2 минуты, 27 секунд
22 февраля в Ленинском районе состоятся народные гулянья, посвящённые проводам русской зимы.

Площадками для проведения праздника станут парки имени Александра Матросова и парк Победы. Мероприятия начнутся в 11.00.

В парке имени А.Матросова пройдёт народное гулянье «Широкая масленица!». Здесь гости смогут поучаствовать в играх и конкурсах, послушать песни в исполнении творческих коллективов Центра развития детей и юношества им. А.Матросова.

В парке Победы состоится театрализованное представление «Ай да Масленица!», в ходе которого весёлые скоморохи проведут конкурс частушек, народных плясок «Барыня» и «Угадай мелодию». В 13.00 мероприятие продолжится концертно-развлекательной программой, подготовленной народным коллективом «Камертон» и детской школой эстрадного мастерства «Созвездие». В течение всего дня здесь будут работать аттракционы, будут организованы праздничная торговля, катание на лошадях и пони. Желающие смогут попробовать блины с горячим чаем.

Масленичные гулянья пройдут также и на других площадках Ленинского района.

21 февраля с 12.00 праздничные мероприятия организуют ТОСы «Репино» (ул. Скочилова, 5), «На Дворцовой» (ул. Карла Маркса, 35), «Мостовая Слобода» (ул. Российская, 138а). В этот же день с 13.00 проводы русской зимы пройдут в ТОС «Юность» (ул. У. Громовой, 2а), а с 15.00 — в ТОС «Лаишевка» (ул. Советская, 11 и 13).

22 февраля с 11.00 на территории лицея №38 (ул. Лесная, 12) праздник отметят жители ТОС «Буинский», с 12.00 — ТОСы «Северный Венец» (ул. Радищева, 156/40) и «Новосельдинский» (пос. Новосельдинский, 31а).

Для жителей пригородной зоны района также будут организованы весёлые праздничные гулянья, посвящённые проводам русской зимы. Так, для жителей села Карлинское 22 февраля с 12.00 на площади перед Домом культуры будет организовано театрализованное представление «Масленица славная — весёлый балаган!» с играми, конкурсами и концертной программой. В этот же день с 12.00 масленичные гулянья пройдут и в микрорайоне Сельдь. На площадке перед Домом культуры задорные скоморохи, Весна и Масленица организуют праздничный хоровод, проведут игры, конкурсы и спортивные состязания: перетягивание каната, бег в мешках, поднятие гирь. После этого начнётся концертная программа.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:51
3345
 

Другие новости