Профилактикой трудовых конфликтов займутся в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 12 секунд

В ходе аппаратного совещания под председательством Губернатора Сергея Морозова руководитель Ульяновского отделения Общественной организации «Российский красный крест» Елена Сибагатуллина презентовала социальный проект «Трудовой арбитраж».

Профориентационное обучение в сфере охраны труда пройдет 15-17 февраля на базе ЗСО. В проекте примут участие учащиеся четырёх общеобразовательных школ Ульяновска, студенты техникумов, а также представители УлГТУ.

По словам Елены Сибагатуллиной, уже создана организация, которая будет заниматься решением споров между работодателями и работниками. В числе основных задач постоянно действующего трудового арбитража относятся примирение сторон конфликта, профилактика споров и нарушений в области охраны труда, а также юридические консультации по вопросам разрешения коллективных споров. В рамках проекта также состоится всероссийская конференция «Постоянно действующий Трудовой арбитраж».

В настоящее время завершается и продвижение тематического сайта в интернете. Далее планируется создание и регистрация автономной некоммерческой организации, а также формирование региональной базы данных и обучение трудовых арбитров. Общественная приёмная по вопросам трудового арбитража будет работать по адресу: Ульяновск, ул. Гагарина, д. 1.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:38
3158
 

Другие новости