Профилактическая акция «Законность» проходит в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

Мероприятие проводится в регионе с 15 сентября по 20 октября. Одной из главных целей акции является повышение доверия населения к работе органов внутренних дел, а также пресечение фактов укрытия преступлений от учёта.

Организация и проведение акции возложены на специально сформированную рабочую группу УМВД, под контролем которой анализируется состояние дел в данной сфере.

В ходе операции проводятся беседы с населением о работе полиции, осуществляются проверки учетно-регистрационной документации.

В эти дни также запланировано проведение во всех районах области и города приёмов граждан должностными лицами УМВД по вопросам, связанным с законностью рассмотрения заявлений.

— Результаты мероприятия станут основанием для принятия мер по улучшению служебной деятельности территориальных органов внутренних дел, — подчеркивают в пресс-службе УМВД.

По вопросам ненадлежащего реагирования сотрудников полиции на заявления о преступлениях граждане могут обратиться по телефонам «доверия», которые размещены на сайте http://73.mvd.ru/contact/doverie.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:17
2488
 

Другие новости