Проект «Мама-предприниматель» запускают в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Курс, включающий в себя двухмесячное обучение и 5-дневные тренинги от московских экспертов, начнется 10 октября. В ходе федерального социально-образовательного проекта молодые мамы смогут не только освоить основы бизнес-планирования, маркетинга, бухучета, налогообложения, но и детально проработать бизнес-идею. Концепция программы «Мама-предприниматель» является аналогичной областному проекту «Бизнес-Мама», который реализуется в регионе с этой весны. Основная задача данных программ – дать возможность женщинам, по каким-либо другим причинам не нашедшим себя в работе по найму, реализовать свои возможности и превратить хобби в дополнительный доход.

Как отмечают в облправительстве, сейчас федеральный проект «Мама-предприниматель» внедрен в шести субъектах РФ. Важной частью этой программы станет конкурс бизнес-планов, где экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получит грант в размере 200 тысяч рублей на дальнейшее развитие своего бизнеса.

Участниками могут стать женщины в декретном отпуске или находящиеся на учете в службе занятости, а также матери несовершеннолетних детей и просто желающие связать свою жизнь с бизнесом.

Подать заявку можно через Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства. Телефон для справок: (8422) 41–45–82, доб. 234. Дополнительная информация на сайте.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:46
3501
 

Другие новости