Проект «Книгодар» стартовал в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Организаторами проекта, направленного на популяризацию чтения и сохранение исторического и культурного наследия страны, являются Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг области и Клуб книголюбов Симбирска.

Точки свободного книгообмена расположены во всех МФЦ Ульяновска по адресам: пр-т Созидателей, 116, ул. Промышленная, 54г,  ул. Локомотивная, 85, ул. Льва Толстого, 36/9. В каждом центре размещено около 150 книг различной тематики.

Пользоваться книжным фондом проекта «Книгодар» жители региона могут абсолютно бесплатно. Находясь в помещении МФЦ, можно свободно читать любые представленные здесь издания. Если заявитель МФЦ желает унести с собой книгу из фонда, то он берёт на себя добровольное обязательство вернуть её после прочтения. Если же он желает оставить эту книгу себе, то при следующем посещении МФЦ он обязуется принести 1-2 аналогичные по состоянию издания.

По словам специалистов Клуба книголюбов Симбирска, для расширения фонда приветствуется преподнесение изданий в дар со стороны ульяновцев. В том случае, если количество экземпляров превысит 100 единиц, Клуб самостоятельно организует их вывоз в удобное для граждан время. Желающим подарить свои книги необходимо обратиться по телефону: (8422) 75-73-10 или по адресу: ул. Карла Маркса, 39.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:07
2933
 

Другие новости