Проект «Доступное здравоохранение» стартовал в регионе

Читать: 1 минуту, 45 секунд
Жители Ульяновской области приглашаются к участию в обсуждении актуальных проблем отрасли и выработке инициатив по повышению качества и доступности медицинской помощи.

Первый краудсорсинг-проект реализуется региональным Министерством здравоохранения и социального развития на базе сайта «Доктор73». Чтобы стать его участником, необходимо зарегистрироваться и оставить свои предложения по ссылке: https://doctor73.ru/Crowdsourcing.

«Задача проекта – привлечь широкий круг общественности для аккумулирования самых свежих идей по улучшению качества и доступности медицинской помощи. Мы призываем жителей Ульяновской области активнее оставлять свои предложения. Все инициативы будут обобщены, а лучшие - внедрены в работу медицинских учреждений», - подчеркнул министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Обсуждение работы учреждений здравоохранения будет проходить на трех тематических виртуальных площадках: «Доступная поликлиника», «Доступный стационар», «Здоровье в наших руках».

Так, в разделе «Доступная поликлиника» можно оставить предложения по организации работы данных учреждений, в том числе поделиться идеями по снижению очередности, повышению комфорта пребывания, упрощению процедуры записи на прием к врачу.

В разделе «Доступный стационар» ульяновцам предлагается высказаться на тему возникающих трудностей во время лечения в стационарах, а также оценить  условия нахождения и  работу специалистов. Правильное питание, профилактику заболеваний  пользователи могут обсудить в разделе «Здоровье в наших руках».

«Доступное здравоохранение» реализуется с привлечением неограниченного числа интернет-пользователей для обсуждения и выработки совместно с органами государственной власти решений актуальных проблем.

При возникновении технических проблем при пользовании интернет-ресурсом участники проекта могут обращаться  по телефону: 8(800) 200-73-07.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:47
2319
 

Другие новости