Продолжается подготовка к акции «Лес Победы»

Читать: 1 минуту, 15 секунд
На территории Ульяновска определены следующие точки высадки зеленых насаждений: в сквере на площади 30-летия Победы, в парке 40-летия ВЛКСМ, на аллее на территории УлГТУ, в сквере при УлГПУ имени И.Н. Ульянова, в микрорайонах «Искра», «Юго-Западный» и «Центральный». На территории Димитровграда «Лес Победы» будет высажен на Аллее ветеранов по ул. III Интернационала.  

В рамках проекта в районах области также планируется посадить деревья. Например, в Майнском районе будет произведена посадка 2000 единиц зеленых насаждений, в Мелекесском – 1575, в Сенгелеевском – 2989, в Ульяновском – 3000, в Чердаклинском – 5175.

По словам директора департамента лесного хозяйства Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Эдуарда Леонтьева, на сегодняшний день определены ответственные лица за проведение акции «Лес Победы» на территории каждого лесничества и обеспечено взаимодействие с администрациями муниципальных образований.

Региональный реестр мест посадки деревьев в рамках проекта «Лес Победы» будет размещён на официальных сайтах Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области и проекта «Лес Победы».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:13
2719
 

Другие новости