Приуроченное ко Дню школьника шествие пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Мероприятие состоится 8 октября на площади 100-летия В.И. Ленина.

«В этот день во всех муниципалитетах пройдет ряд крупных мероприятий. Так, впервые, на одной площадке мы соберем более тысячи школьников, которые примут участие в параде. Среди ребят будут также представители «школьных республик» и «школьных государств», советы старшеклассников и самоуправления, а также представители других органов ученического самоуправления. Планируется, что колонна парада будет украшена флагами школьных государств, гимназий, лицеев, транспарантами и другой атрибутикой школ. Кроме того, в этот же день запланирован флешмоб на тему «Школа – территория  уважения: УУУ – Учитель – Уважение - Ученик», - пояснила министр образования и науки Екатерина Уба.

Кроме того, 8 октября в каждой школе запланированы различные торжественные мероприятия: деловые заседания органов ученического самоуправления, «круглые столы», проведение новых праздников, которые планируются стать традиционными в школах, например  «День рождения класса», а также различные акции. 

В Чердаклинском районе в этот день планируется торжественное открытие районной детской Доски почета, где будут размещены фотографии 30 лучших учащихся по трем номинациям: «Горячее сердце»,  «Художественное творчество» и «Любительский спорт». В Радищевском районе будет проходить первый районный туристский слёт обучающихся «Золотая стрелка». В Димитровграде в День школьника состоятся открытие Академии краеведения и туризма и заседание городского совета лидеров.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:52
2794
 

Другие новости