Принимаются заявки на конкурс «Православный учитель-2015»

Читать: 1 минуту, 22 сенунды
Он продлится до 30 мая. По информации правительства Ульяновской области, данный конкурс проводится аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО и по благословлению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

« С 2010 года в ульяновских школах введено преподавание учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». И мы считаем этот опыт положительным. Во всех районах созданы консультационные пункты по отдельным модулям курса, которые возглавляют учителя, имеющие наиболее хорошую подготовку по предмету. У них можно получить учебно-методические пособия и консультации, - отметила министр образования и науки Екатерина Уба. - «Православный учитель» способствует популяризации изучения православных дисциплин и выявлению наиболее талантливых педагогов». 

В конкурсе могут принять участие педагоги, преподающие модуль «Основы православной культуры», а также студенты и аспиранты гуманитарных факультетов педагогических вузов. Он пройдёт в два этапа: региональный и окружной. По итогам победителей определят в трёх номинациях: «Лучший урок по Основам православной культуры для общеобразовательного учреждения», «Лучший урок  по Основам православной культуры для православной гимназии» и «Лучший православный образовательный проект будущего педагога».

Более подробную информацию можно получить здесь

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:05
2508
 

Другие новости