Приглашают праздновать День города в парках Ульяновска

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Программы, посвященные данному событию, 13 сентября пройдут не только на центральных площадях города, но и в ульяновских парках и скверах.

Впервые в праздновании Дня города планируется задействовать территорию Спасо-Вознесенского кафедрального собора и сквера «Возрождение духовности». 13 сентября здесь состоится церемония возложения цветов к памятнику Андрею Блаженному. Также здесь будет организована совместно с Епархией открытая площадка проекта «Батюшка он-лайн» и молодёжных православных клубов.

Парк Дружбы народов приглашает ульяновцев 13 сентября на фестиваль забытых игр СССР и экскурсию по парку.

«Владимирский сад» в День города станет площадкой для фестиваля авторской песни «Струна», а также молодёжного фестиваля «Ритмы улиц». В завершении дня здесь в виртуальном концертном зале можно будет послушать программу Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Принять участие в фестивале краеведческой книги смогут горожане, которые в этот день посетят сквер имени Н.Карамзина. Здесь пройдет встреча с краеведами города, а также состоится презентация книги Татьяны Громовой «С Симбирском связана судьбой».

Читайте также День города 2015 в Ульяновске. Полная программа .

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
2753
 

Другие новости