Приглашают на прогулку с врачом в парк "Прибрежный"

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

В Ульяновске продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью». Очередная прогулка и беседа с врачом будут проходить 26 июня с 12.30 до 13.00 в парке «Прибрежный» (проспект Генерала Тюленева, д. 44).

Основные цели проекта - мотивация населения к ведению здорового образа жизни, а также повышение физической активности граждан. Раз в две недели областной центр медицинской профилактики организует для жителей региона пешую прогулку с доктором. В ее ходе все желающие могут получить информацию о факторах риска развития заболеваний и задать интересующие вопросы медицинским работникам. За время реализации проекта в нем приняли участие около 350 ульяновцев.

На этот раз темой беседы станут бесплатные обследования и консультации в ульяновских центрах здоровья.

«Ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития болезней сердца в семь раз – это универсальное и наиболее доступное средство профилактики. Кроме того, ходьба оказывает общеукрепляющее действие на организм, способствуя развитию опорно-двигательного аппарата и повышению иммунитета. Люди, которые приучили себя к ежедневным прогулкам, ощущают бодрость, прилив сил, чувство легкости, отмечают повышение работоспособности», - отметил директор центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:27
2103
 

Другие новости