Приглашают на открытый музыкальный фестиваль

Читать: 2 минуты, 13 секунд
Первый ульяновский открытый музыкальный фестиваль «Ноты весны» состоится 25 и 26 апреля в парке «Владимирский сад».

В день открытия фестиваля — 25 апреля — в 12.00 в парке приступят к созданию семейного сада. Ульяновцев приглашают принести саженцы яблонь, груш, сливы или вишни и посадить их в специально отведённом месте, которое станет семейным садом жителей города.

Затем начнётся основная программа фестиваля, которая пройдет на всех площадках и на главной сцене парка. По информации администрации Ульяновска, программа в выходные дни будет действовать до 22.00 и позволит горожанам услышать музыку разных жанров, пообщаться с музыкантами и певцами, научиться играть на гитаре и баяне, пройти мастер-класс по танцам и сделать памятные фото на специальных площадках. Также в рамках Года Литературы будет организована работа тематической площадки «Литература в музыке», где ульяновцы смогут услышать песни на стихи известных русских поэтов. Планируется, что в рамках фестиваля для гостей праздника выступят группы «На семи ветрах», «73 штат», 69b, TRIO Project, «Родные просторы», «Созвездие», Роман Лазарев и другие.

Кроме того, жители города смогут принять участие в тематической дармарке-ярмарке. Желающие смогут продать, купить или обменять виниловые пластинки, диски, кассеты, магнитные ленты на бобинах, проигрыватели с наушниками. Количество торговых мест ограничено, поэтому для участия в ярмарке необходима предварительная регистрация в группе http://vk.com/artpark2015.

Горожан приглашают принять участие и в конкурсе костюмов любимых исполнителей. Подводить итоги и награждать победителей планируют каждый день в 17.00 на сцене «Владимирского сада». Для участия в конкурсе также необходимо зарегистрироваться в группе социальной сети (http://vk.com/artpark2015).

Как сообщил директор парка Артур Сирачёв, жителей города пригашают на заседания общественных оргкомитетов по проведению фестиваля, которые проводятся по будням в 17.00 в административном здании «Владимирского сада» (ул. Плеханова, 10). Телефон для справок: 27-29-23.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:10
2216
 

Другие новости