Приглашают на открытие "Авиационно-космической библиотеки"

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Торжественное открытие авиационно-космического зала пройдет 9 апреля в 13.00 в библиотеке №2 (ул. Карбышева, 30), которая занимается сбором и систематизацией материала по данной тематике с 2007 года.

Учреждению будет присвоено имя выдающегося авиаконструктора, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии и Государственной премии СССР Николая Зырина. Ульяновцам смогут побывать в созданном кабинете авиаконструктора, ознакомиться с материалами о его жизни и достижениях и даже поработать за его столом.

Кроме того, в библиотеке оформят стендовые площадки, на которых будут представлены градообразующие предприятия, высшие учебные заведения, творческие кружки в области авиамоделирования и индустрии развлечений. Также в этот день специалист Центра занятости проинформирует гостей мероприятия о востребованных специальностях авиационных предприятий нашего города.

Кстати, один из залов библиотеки оборудован иллюминаторами, ракетами и турбинами.

Школьникам здесь предложат протестировать свой организм перед воображаемым выходом в открытый космос с помощью настоящего батута. Посещать тематический сектор дети смогут в рамках квеста «Я хочу быть космонавтом». Ребятам предстоит пройти испытания на проверку знаний о Солнечной системе, а также сконструировать собственную ракету.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 56-17-78.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:40
1773
 

Другие новости