Приглашают на новые «Умные прогулки с ребёнком»

Читать: 2 минуты, 22 сенунды

3 и 4 октября ульяновцев ждут на новые познавательные занятия для детей и их родителей. 

3 октября в 13.00 в музее «Дом-ателье архитектора Ф. О. Ливчака» пройдёт полюбившееся детворе занятие «Театр теней», в ходе которого ребята узнают о видах театра, сами смастерят кукол для театра теней и поставят сказку «Колобок». 
Продолжительность: 50-60 минут. 
Адрес: ул. Архитектора Ливчака, д. 4.

2) 3 октября в 11.00 и 13.00 на занятии «Семейные игры» в Музее городского быта, где детям представится возможность узнать, как жили и проводили досуг семьи старого Симбирска: разгадывали шарады, ребусы и многое другое. 
Продолжительность: 60 минут. 
Адрес: ул. Ленина, д. 90. 

3) 4 октября в 11.00 музей «Архитектура эпохи модерна» приглашает на познавательное занятие для мальчиков и девочек под названием «Радуга». Оно позволит закрепить знания об основных материалах для рисования и творчества (холст, дерево, асфальт, стекло) и познакомиться с новым художественным элементом – витражом. 
Продолжительность: 60 минут. 
Адрес: ул. Льва Толстого, 43.

4) 4 октября в 11.00 и 13.00 Ульяновская областная специальная библиотека для слепых ждёт ребят на занятии «Покажи мне свой мир». Там сотрудники библиотеки покажут детям с разными видами тактильных книг, а также саму библиотеку, напомнят о важности зарядки для глаз. Всех участников ждет мастер-класс по изготовлению тактильных карточек и инсценировка сказки «Теремок». 
Адрес: ул. Верхнеполевая, д. 11/15. 

Количество участников мероприятий – от 10 до 15 детей в сопровождении родителей.  
Возраст деток – от 2-х до 10-ти лет.  

Записаться на занятия и задать вопросы можно по телефонам: 8-917-626-66-77 (Татьяна), 8-917-628-60-95 (Юлия).  

Напомним, что проект «Умная прогулка с ребенком» направлен на решение проблемы совместного семейного досуга для семей с детьми от 2-х до 7-ми лет на базе учреждений культуры (музеи, библиотеки, театры) с элементами творческой, краеведческой деятельности. Еженедельные занятия-игры с родителями по воскресным дням станут достойной альтернативой походам в торговые центры, просмотрам телепередач и компьютерным играм.

Источник: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
4203
 

Другие новости