При ульяновских детсадах созданы консультационные пункты

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Это сделано для того, чтобы жители региона могли получить дополнительную бесплатную помощь в вопросах воспитания и развития детей.

По словам министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Уба, в подобных пунктах каждая семья сможет получить психолого-педагогическую, а также консультационную помощь в вопросах повышения уровня развития детей, сохранения их здоровья, адаптации ребёнка раннего возраста к режиму в дошкольном учреждении. 

В настоящее время при дошкольных организациях уже функционирует более 300 клубов молодых семей, в том числе 139 – в Ульяновске. Работа таких клубов направлена на решение проблемных вопросов развития детей, их воспитания и обучения, в том числе приобщения к здоровому образу жизни.

Кроме того, на базе детских садов работают центры игровой поддержки, основная цель которых — адаптация детей от 1 года до трёх лет к поступлению в дошкольное учреждение полного дня. Здесь для родителей и их детей организованы совместные занятия с воспитателем, логопедом, педагогом-психологом, музыкальным работником и инструктором по физкультуре. Подобные центры игровой поддержки работают не только с семьями воспитанников садиков, но и с теми, кто не посещает данный детсад, выполняя функции социального центра для населения микрорайона. 

Боле подробную информацию можно получить на сайте и информационных стендах интересующего дошкольного учреждения, а также в муниципальном управлении образования.

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:44
3048
 

Другие новости