При ремонте площади 100-летия Ленина из бюджета похитили 14 миллионов

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района городского УМВД завершено расследование уголовного дела по факту хищения более 14 миллионов рублей.

Как было установлено, в начале лета 2011 года директор крупной строительной компании, действуя от имени предприятия в качестве генерального подрядчика, заключил муниципальный контракт с Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска на производство капитального ремонта площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.

Для исполнения данных работ руководитель заключил ряд договоров субподряда с действующими организациями. Только вот обозначенный капитальный ремонт площади не был выполнен в полном объёме, кроме того, преднамеренно был завышен как сам объём работ, так и цены на материалы.

«После того, как введенный в заблуждение заказчик капремонта произвел оплату по муниципальному контракту, обвиняемый вступил в сговор с 32-летней жительницей Ульяновска и, преследуя корыстные цели, перевел деньги на счета ранее зарегистрированных последней „фирм — однодневок“, получив возможность распоряжаться ими по своему усмотрению», — сообщают в УМВД.

В результате противоправных действий, злоумышленникам удалось присвоить более 14 миллионов рублей, принадлежащих бюджету города Ульяновска.

По результатам расследования 40-летнему директору строительной компании и его 32-летней сообщнице предъявлено обвинение в совершении хищения чужого имущества путём обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, в также легализации денежных средств, добытых преступным путём.

Уголовное дело передано в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:02
3938
 

Другие новости