Преступную группу в Ульяновске осудили за незаконные казино

Читать: 1 минуту, 52 сенунды

Собранные следственными органами Следственного комитета региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора группе местных жителей. Они признаны виновными по статье "незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети «Интернет», совершенная организованной группой", а организатор преступной группы Олег Небесихин еще и в даче взятки за совершение незаконных действий.

По информации пресс-службы СУ СК, с февраля 2014 года по ноябрь 2016 года осужденные незаконно организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования в квартирах жилых домов в различных районах областного центра, специально арендованных для этих целей. 

Между участниками "команды" были четко распределены преступные роли, а также были разработаны определенные меры конспирации для исключения возможности доступа в заведения посторонних лиц. Кроме того, организатор нелегального бизнеса обвинялся еще и в том, что 29 марта 2016 года, после того как правоохранителями была изъята часть использовавшегося для незаконных игр оборудования, пытался дать взятку в сумме 50 тысяч рублей сотруднику полиции.                                                     

Небесихину судом назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 1,5 миллионов рублей. Остальные соучастники - Петр Шуркин, Юлия Белозерская, Анна Левковская, Валентина Нечаева и Вячеслав Протопопов заплатят штрафы в размере от 500 тысяч до 1,5 миллионов рублей, сообщили в СУ Следственного комитета Ульяновской области. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:22
3311
 

Другие новости