Преступную группу торговцев героином осудили в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Лишены свободы двое жителей региона, изобличенные прокуратурой Ленинского района города в совершении наркопреступления.

Так, осенью 2015 года 28-летний монтажник оконных изделий Денис Гаганов и 40-летний водитель-экспедитор местной фирмы Александр Трусилин попытались организовать наркобизнес.
 В целях конспирации противоправный процесс был основан ими на использовании «закладок», сведения о месте которых передавались наркопотребителям только после перевода определённой суммы денег на номера виртуальных счетов электронной платёжной системы.

По информации профильного ведомства, в январе 2016 года они были задержаны правоохранителями и привлечены к уголовной ответственности.

- Своей вины в содеянном злоумышленники не признавали, тем не менее,на основании представленных доказательств Гаганов и Трусилин признаны судом виновными в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере, приобретении, хранении наркотиков в  значительном размере, а первый, кроме того, - в покушении на сбыт наркотиков, и приговорены соответственно к 9 и 8,5 годам колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:51
1973
 

Другие новости